Вес вещи (украшение) в воздухе - 5 Н, в воде 4,5 Н. Сделано ли украшение из чистого серебра, или же с добавлением медной руды?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:59
    0
    P (серебра) = 10500 кг/м^3

    p (меди) = 8900 кг/м^3

    Р1 в воздухе = 5 Н

    Р2 в воде = 4,5 Н

    F Архимеда = рgV

    Если известен объём, мы можем найти плотность изделия, исходя из F = p*V*g

    p = F/gV = 5/5*10^-5*10 = 10000 (кг/м^3).

    Следовательно, в изделии содержатся примеси меди, Ч. Т. Д.