Вес изделия в воздухе 5 Н, а в воде - 4,5H. Сделано ли изделие из чистого серебра или в нём примимись меди?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:30
    0
    Fa=5-4,5=0,5H

    Fa=pgV

    V=Fa/pg

    V1=0,5 / (1000*10) = 0,00005 м3

    серебряный брусок весом 5 Н

    имеет массу 0,5 кг

    и его объем

    V=m/p

    V2=0,5/10500=0,000048 м3

    V2
    у этой задачи есть другое решение

    какое?