Сплошной латунный шар весит в воздухе 850 Н. Какая сила архимеда будет действовать на него в воде?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:43
    0
    P=850 Н

    рв=1000 кг/м³

    pл=8500 кг/м³

    g=10 кг/м³

    Fa=?

    Fa=pв*g*V

    V=m/pл

    m=P/g

    m=850 Н/10 кг/м³=85 кг

    V=85 кг/8500 кг/м³=0,01 м³

    Fa=1000 кг/м³*10 кг/м³*0,01=100 Н