Латунный шар имеет массу 850 гр при объеме 140 см кубических. сплошной шар или полый? Плотность латуни 8500 кг / м³

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:03
    0
    M=850 гр=0,85 кг V=140 см3=0,000140 м3 p=m/V, p=0,85/0,00014=6071 кг/м3 6071<8500, значит шар пуст