Сколько энергии требуется для нагревания 2 м3 льда от - 40⁰С до - 10⁰С?

Нужно решение

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:20
    0
    Ищем массу льда по формуле m=pV, где p - плотность льда.

    m = 900*2=1800 кг

    Раз мы нагреваем лед, то необходимую энергию ищем по формуле Q=c*m * (t - tк), где с - удельная теплоемкость льда.

    Q = 2100*1800*30 = 113400000 Дж

    Ответ: 113400000 Дж