Найдите линейную скорость вращения Земли вокруг Солнца, считая ее орбиту круговой с радиусом r=1,5*10^8 м

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:05
    0
    V=ωr

    ω=2*pi/T (pi - число пи)

    T=365 дней=31536000 с

    V=2*3,14*1,5*10^8/31,536*10^6=30 м/с