Определите длину минутной стрелки Кремлевских курантов, если ее конец движется с линейной скоростью v=6*10∧-3 м/c.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:42
    0
    V=6*10^-3 м/с = 6 мм/с

    время, за которое стрелка пройдет полный круг вычисляется по формуле T=1 ч=3600 с

    T=2*Пи*r/v. Выразим r: r=T*v / (2*Пи) = 3600*0,006/3,14*2=3,456 м

    Ответ: длина равна 3,46 м