Определите длину минутной стрелки кремлевских курантов если ее конец движется 6*10-3 метров в секунду

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:17
    0
    V=6*10⁻³ м/c

    за 60 секунд стрелка совершит полный оборот или 2πR

    L=60*6*10⁻³=0.36 м

    R=L/2π

    R=0.36/2π=0.057 м

    Только из справочника можно узнать что конец стрелки движется со скоростью 0.34 м/c.