Велосипедист, двигался равномерно за 10 мин проехал 3 км. Определите скорость велосипедиста в м/с и км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:31
    0
    Надо расстояние разделить на время:

    10 мин=10/60=1/6 часа

    3 км: 1/6 ч=3*6=18 км/ч=5 м/с