На какой глубине давление воды будет равно 850 кПа? Плотность пресной воды 1000 кг/м3 g=9,8

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:48
    +1
    P=pgh=1000*9,8*h=850000

    h=P / (pg) = 850000 / (1000*9,8) = 86,7347 м.