Помогите

какое количество теплоты выделяется за 2 мин при силе тока 5 а и напряжении 120 в

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:54
    0
    Количество теплоты = сила тока * напряжение * время работы

    Q=I*U*t=5*120 * (2*60) = 72 кило Джоуля