В баке находится 800 г. воды. Начальная температура воды и бака равна 10 градусов цельсия. Какое количество теплоты затрачено на нагревание воды до 70 градусов цельсия

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:43
    0
    Дано:

    m=800 г=8 кг

    t1=10 (градусов цельсия)

    t2=70 (градусов цельсия)

    c=4200 дж/кг*градус цельсия

    Найти

    Q-?

    Решение

    Q=cm (t2-t1) = 4200*8 (70-10) = 3653990 Дж = 3653,99 кДж

    Отвер - Q=3653,99 кДж