На нагревание кирпича массой 4 кг на 105 цельсий затрачено такое же количество теплоты, как и нагревание воды той же массы на 22 цельсия. Опредилите теплоемкост кирпича

если можно с дано и найти

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:22
    0
    На нагревание воды затрачено количество теплоты Q=4200*4*22=369600 Дж. Отсюда теплоёмкость кирпича c=Q / (m*ΔT) = 369600 / (4*105) = 880 Дж / (кг*К). Ответ: 880 Дж / (кг*К).