Определитель сопротивление электрочайника если за 9 мин он выделяет 420 Дж теплоты при силе тока 312 А

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:49
    0
    А=I^2 * R * t

    R = A/I^2*t

    R = 420/312^2*9

    R=420/876096

    R~0,0005 (примерно равно)

    Ответ: R=0,0005 Ом