Нагреватель электрочайника сопротивлением 120 Ом при силе тока 5 А за 2 минуты ваделяет количество теплоты

1) 36 * Дж

2) 72 * Дж

3) 6 * Дж

4) 360 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:50
    0
    Q=I²*R*t

    R=120 Ом

    I = 5 А

    t = 2 мин = 120 с

    Q=5²*120*120=360000 (Дж) = 36*10^ (-4) (Дж)