Под действием силы 15 Н пружина удалялась на 3 см. На сколько удлинится пружина под действием силы 25 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:11
    0
    F=kx

    F1=kx1 (1) F2=kx2 (2)

    из (1) выражаем k

    k=F1/x1

    k=15H/0,03 м=500

    из (2) выражаем то что нам нужно найти (x2)

    x2=F2/k

    x2=25H/500=0,05 м

    Ответ: 5 см