Сколько воды можно нагреть на 100 С сообщив ей Q=84 кДж теплоты

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:57
    0
    Дано:Q=84 кДж=84000 Дж; дельтаt=100 гр С; с=4200 Дж/кг*С; m-?

    Решение: Выразим из формулы количества теплоты при нагревании

    Q=c*m*дельтаt

    массу: m=Q/c*дельтаt;

    m=84000/4200*100=2000 кг