В воду погрузили тело объемом 0,012 м3. Определите значение выталкивающей силы, действующей на тело.

(Дано, решение, найти)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:45
    0
    Дано:

    V-0,012 м³

    р=1000 кг/м³

    Найти: Fв-?

    Fв=р*g*V=1000*10*0,012=120 Н.