Воду погрузили тело объемом 120 кубических см определите значение выталкивающей силы действующей на тело

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:23
    0
    Дано V=120*10^-6 м3=1,2*10^-4 м3

    Fa=p*g*V=1000*10*1,2*10^-4=1,2 Н

    Ответ Fa=1,2 Н