Во время разгона конькобежец набрал скорость 36 км/час. Определите его кинетическую энергию, если масса лыжника равна 80 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:00
    0
    U = 36 км/ч = 10 м/с Решение: E = 80*10²/2 = 4000 Дж

    m = 80 кг E = mu²/2

    E - ?