Не успеваю решить. Хелп эврибадии товарищи. Дано:t=1 час, v=127 в, R=55Om. Найти Q-?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:38
    0
    Дано:t=1 час, v=127 в, R=55Om. Найти Q-? t - 3600 сек. (перевели в си) Надо сперва найти силу тока. I = v / RI = 127 В / 55 Ом = 2,3 АДальше ищем q (электрический заряд) q = I * tq = 2,3 А * 3600 сек = 8280 КлОтвет. q = 8280 Кл