Определить силу тока в проводнике, если индукция этого поля равна 10 Тл, и оно действует на каждые 50 см проводника с силой 20 Н.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:38
    0
    Сила Ампера

    Fa=IBL

    I=Fa/BL

    I=20/10*0,5=20/5=4 А

    Ответ 4 А