Вагон массой 30 т движется со скоростью 2 м/с и сталкивается с вагоном массой 20 т, который движется в том де направлении, что и первый со скоростью 1,5 м/с. Определите скорость их совместного движения.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:50
    0
    M1*V1+m2*V2 = (m1+m2) * V

    V = (m1*V1+m2*V2) / (m1+m2) = (30*2+20*1,5) / (30+20) = 1,8 м/с