Определить вес алюминиевого бруска объемом 200 см3.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:10
    0
    Дано:

    v=200cм³

    p=2.71 г/см³

    Найти:

    P-?

    Решение:

    P=m*g

    m=p*v=2.71*200=542 г=0.542 кг

    P=0.542*10=5.42H

    Ответ: 5.42H