Дано: r1=5 Ом r2=10 Ом r3=10 Ом u1=10 В найти: P

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:20
    0
    Дано: r1=5 Ом r2=10 Ом r3=10 Ом u=10 В

    найти: P

    Ищем общее сопротивление

    R1 = R2+R3

    R1 = 10 Om + 10 Om = 20 Om

    R = R1 + R2,3

    R = 5 Om + 20 Om = 25 Om

    Дальше ищем силу тока

    I = U / R

    I = 10 B / 25 Om = 0,4 A

    Теперь ищем мощность

    P = I * U

    P = 0,4 A * 10 B = 4 Вт

    Ответ P = 4 Вт