При движении материальной точки по окружности радиусом 2 м и обновленной оборота 1/4 части, какой путь и перемещение

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:46
    0
    L = 2*pi*r = 2*pi*2 м = 4*pi м ~ 4*3,14 м = 12,56 м - длина окружности

    путь - длина кривой, вдоль которой перемещалась точка

    путь 1/4 оборота ~12,56 м*1/4 = 3,14 м

    путь 1/2 оборота ~12,56 м*1/2 = 6,28 м

    путь 1 оборот ~12,56 м*1 = 12,56 м

    перемещение - вектор, соединяющий начальную и конечную точку

    модуль перемещения - длина этого вектора

    перемещение 1/4 оборота = r * корень (2) ~ 2*1,41 м = 2,82 м

    перемещение 1/2 оборота = r * 2 = 2*2 м = 4 м

    перемещение 1 оборот = 0 м