Какок количество теплоты выделится при полном сгорании 1500 г керосина?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:39
    0
    Дано:

    m=1500 г=1.5 кг

    q=46 МДж/кг (удельная теплота сгорания керосина)

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=q*m

    Q=46*1.5=69 МДж

    ответ: 69 МДж