Мощность тока в электрокамине равна 0,98 кВт при силе тока цепи

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:53
    0
    Мощность, потребляемая из сети электрокамином, равна 0,98 кВт, а сила тока в его цепи 7,7 А. Определите величину напряжения на зажимах электрокамина.

    Решение

    P=U*I

    U=P/I

    Приведем в одну размерность:

    0,98 кВт=980 Вт

    тогда

    U=980/7,7=127,27 (27) В

    принимаем стандартное напряжение 127 В

    Ответ: величина напряжения на зажимах электрокамина равна 127 В