Ракета массой в 200 г вылетела в верх, со скоростью 50 м/с найти кинетичкскую потенциальную энергию ракеты через 1 сек после вылета

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:42
    0
    Дано t=1c m=0,2 кг Eк-? Eр-?

    1) V=Vo-gt=50-10=40 м/с Eк=mV^2/2=0,2*1600/2=160 Дж

    2) h=Vot-gt^2/2=50-5=45 м

    Ep=mgh=2*45=90 Дж