На проводнике с током длиной 2 м, помещённый в магнитное поле перпендикулярно его силовым линиям, действует сила 3 Н. Определите ток в проводнике, если индукция В=0,15 Тл

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:05
    0
    F=I*B*L

    I=F/B*L=3/0,15*2=10 A