Скорость тела за 5 с изменилась от 72 км/ч до 40 м/с. ускорение тела

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:16
    0
    72 км/ч = 72*1000/3600 = 20 м/с

    За 5 с скорость изменилась на 40-20=20 м/с,

    значит за 1 с она изменилась на 20/5=4 м/с

    Значит ускорение равно 4 м/с²