Определите, какою есть маса цинка, если его можно расплавить передавши ему 224 кДж теплоты

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:16
    0
    Данo:

    Q=224 кДж

    λ≈112,2 кДж/кг

    Найти:

    m - ?

    Решение:

    λ=Q/m

    m=Q/λ

    Вычисление:

    m=224/112=2 кг

    λ - удельная теплота плавления.

    Ответ: 2 кг.