Сколько воды можно нагреть от 20*C до кипения передавши 16.8 кДж

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 19:41
    0
    Q=cm (t1-100)

    m=Q/c (t1-100)

    m=16.8*10^3/4200*80=0.05 кг
  2. 26 февраля, 20:06
    0
    Очень сложны вопрос, если думать логически сколько поместица в в ту ёмкость в которую захочешь а так 4