Вычислите кинетическую энергию тела массой 150 г, движущегося со скоростью 3,6 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:09
    0
    V=3,6 км/ч=3,6*1000/3600=1 м/с

    Ek=mv^2/2

    Еk=0,15*1^2/2=0,075 Дж

    Ответ 0, 075 Дж