Автомобиль прошел 200 км со скоростью до 90 км в час при этом он разрасходовал 12 л бензина какую мощность развивал автомобиль если его кпд 30 %

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:29
    0
    Дано: Решение:A = (4.6*10^6 дж/кг*12000 м^3*710 кг/м^3) = 39192 Гдж

    s=200 км N = (39192000000000 дж*0.3) / 8000 с=1469.7 МВт

    u=90 км/ч s=200000 м/25 м/с=8000 с

    q=4.6*10^6 дж/кг

    p=710 кг/м^3

    n=30% Ответ: N=1469.7 МВт

    V=12000 м^3-

    N-?