Давление создаваемое жидкостью налитой до уровня 3 м на дно сосуда, равно 27 кПа. Определите плотность жидкости

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:20
    +1
    P = 27 кПа = 27000 Па

    h = 3 м

    g = 9,8 ≈ 10

    p - ?

    Решение:

    p = P / (g * h),

    p = 27000 / 10 * 3 = 900 (Па).

    Ответ: 900 Па.