Какое давление на глубине 140 см. в воде? плотность воды 1000 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:35
    0
    Дано:

    h = 140 см

    ρ = 1000 кг/м³

    g = 10 Н/кг

    p - ?

    Решение

    140 см = 1,4 м

    p = ρgh

    p = 1000 * 10 * 1,4 = 14000 (Па)

    Ответ: p = 14000 Па