Дано:

R1 = 1 Ом

R2 = 2 Ом

R3 = 3 Ом

U = 11 В

Найти:

I1 - ?

I2 - ?

Iобщ. - ?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:22
    0
    Если соединение параллельное у всех 3 резисторов:

    Iобщ=U/Rц

    Rц = ((1/R1) + (1/R2) + (1/R3)) ^ (-1) = 0.6 Ом

    Iобщ≈18.333 А

    I1=U/R1=11A

    I2=U/R2=5.5A

    Если все последовательно:

    Rц=R1+R2+R3=6 Ом

    Iобщ=U/Rц≈1.833 А

    I1=I2=Iобщ

    В любом случае работает закон Ома для участка цепи.