Двигаясь равноускоренно из состояния покоя, автомобиль прошел путь S=28.0 м за промежуток времени дельта t=4.0 с. Чему равен модуль ускорения автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:21
    0
    V=V0+at=at, так как V0=0.

    Значит, a=V/t=28/4=7 м/с^2