Шарик подбросили вертикально вверх, сообщив ему начальную скорость 50 м/с. Определить высоту и время подъёма шарика. (принять g=10m/c²)

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:17
    -1
    H = (v^2-v0^2) / - 2g

    v=0; v=v0-gt; t=50/10=5c

    Н=v0^2/2g

    H=50*50/20=125 м

    Ответ 125 м, 5 с