Задача по физике 8 класс. сколько кокса потребуется для плавления 40 кг чугуна взятого при 30° С если КПД печи 12%

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:30
    0
    N-кпд

    mx-масса кокса

    q=2.9*10^6 дж/кг

    с=550 дж/кг

    t1=плавление чугуна=1100 с

    t1 начальная температура

    I=100000 дж/кг

    N*q*mx=c*m * (t2-t1) + I*m

    mx = (c*m * (t2-t1) + I*m) N*q=8.8 кг