Сколько кокса потребуется для плавления 4 тонн серого чугуна, взятого при температуре 30 градуса, если к. п. д. вагранки 12%?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:34
    0
    N - КПД

    mx - масса кокса

    q sgoraniya koksa = 2,9*10^6 Дж/кг

    c chuguna = 550 Дж/кг*С

    t2=1100 С (температура плавления чугуна)

    t1 - начальная температура

    l=100000 Дж/кг

    N*q sgoraniya * mx = c*m * (t2-t1) + l*m

    mx = (c*m * (t2-t1) + l*m) / N*q sgoraniya=8,8 кг