0.5 кВт в течение 10 сек. температура припоя 25°Ч теплоемкость олова с=230 дж/кг.°С

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:33
    0
    0,5 кВт=500 Вт = 500 Дж/с.

    X=10 сек.

    Q=P*X=5000 Дж.

    Q=m*C * (T2-T1)

    T1=25

    С=230 Дж/кг

    T2=Q / (m*C) + T1

    Масса не известна, численно не решаю.