Найти силу упругости лески жёсткостью к=10 кН/м, если леска удлинилась на дельта эль = 4 см под действием рыбы

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:13
    0
    F (упр) - ?

    Δl=4 см=0,04 м

    k=10 кН/м=10000 Н/м

    F (упр) = kx=10000*0.04=400 (H)