Во сколько раз отличаются массы на 1 м3 алюминия и стали?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:27
    0
    V = 1 м³ Решение: m (ал) = 2700 * 1 = 2700 кг

    ρ (ал) = 2700 кг/м³ m (ал) = ρ (ал) * V m (ст) = 7700 * 1 = 7700 кг

    ρ (ст) ≈ 7700 кг/м³ m (ст) = ρ (ст) * V 7700 / 2700 ≈ 2,85 раза

    m - ?