Катер двигается против течения со скоростью 12 км/год в доль берега, а за течением 16 км/год.

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 18:13
    0
    1) (16 - 12) : 2 = 2 км/ч - скорость течения,

    2) 12 + 2 = 14 км/ч - собственная скорость катера,

    или:

    2) 16 - 2 = 14 км/ч - собственная скорость катера
  2. 28 августа, 18:26
    0
    16-12=4 (км/год) - скорость течения