Какой КПД бензинового горелки ("принуждения"), если при сжигании 73 г бензина он нагревает 5 л воды на 40 ° С? Удельная теплота сгорания бензина 4,6 · 10 в7 степени Дж / кг.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:47
    0
    КПД = Ап/Аз * 100%

    Ап = сm (t-t1)

    Aз = qm (сгорание)

    m=pV

    КПД = c*pv * (t-t1) : qm * 100%