Линейная скорость точки, движующая по окружности диаметром 18 см равна 0.9 м/с. Найти центростремительное ускорение?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:21
    0
    А=v^2/R

    R=D/2=18/2=9cм=0,09 м

    а=0,9*0,9/0,09=9 м/с2

    Ответ 9 м/с2