Девочки вылепили из пластилина бюст победителя школьной олимпиады по физике и поручили мальчикам отлить из золота его точную копию, но в 2 раза большей высоты. Какую массу будет иметь отливка, если на изготовление образца пошло V=100 см3 пластилина?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:56
    0
    pcвинца=11250 кг/м3 Если фигурка из свинца в 2 раза выше, то она и в 2 раза шире и толщепусть объём фигурки из пластилина=xyz (высота*ширина*толщина), тогда у фигуры из свинца объём равен 2x2y2z=8xyz=> он больше в 8 раз, чем у фигуры из пластилина = >он равен 100*8=800 см3M=pvВ СИ 800 см3=0.0008 м3 М=0.0008*11250=9 кг