Моторная лодка движется против течения реки со скоростью 6 м/с относительно берега, а в стоячей воде-со скоростью 9 м/с. Чему равна скорость течения реки?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 10:51
    0
    1. 9-6=3 м/с

    Разница между скоростью стоячей воде и скоростью против течения и есть искомая скорость.
  2. 16 декабря, 10:54
    0
    1) 9-6=3 (м/с) - скорость течения реки

    Ответ: 3 м/с